Задача 15 ЕГЭ В июле максим планирует взять кредит в банке на некоторую сумму банк предложил два варианта 373600

Задача 15 ЕГЭ В июле максим планирует взять кредит в банке на некоторую сумму банк предложил два варианта 373600
Задача 16 профиль
10:26, 04 февраль 2023
1 164
0

В июле Максим планирует взять кредит в банке на некоторую сумму. Банк предложил Максиму два варианта кредитования.

1-й вариант:

- кредит предоставляется на 3 года;

- в январе каждого года действия кредита долг, увеличивается на 20 % от суммы долга на конец предыдущего года;

- в период с февраля по июнь каждого года действия кредита выплачиваются равные суммы, причём последний платёж должен погасить долг по кредиту полностью.

2-й вариант:

- кредит предоставляется на 2 года;

- в январе каждого года действия кредита долг увеличивается на 24 %;

- в период с февраля по июнь каждого года действия кредита выплачиваются равные суммы, причём последний платёж должен погасить долг по кредиту полностью.

Когда Максим подсчитал, то выяснил, что по 1-му варианту кредитования ему придётся выплачивать на 373 600 рублей больше, чем по 2-му варианту. Какую сумму Максим планирует взять в кредит?

(Ященко 36 вариантов 2023 Задача 15 из Варианта 3)

Решение:

Ответ: 7280000 рублей


Много интересного в телеграм:
👉1. Занимательная математика
👉2. Занимательный английский
👉3. Занимательный космос
👉4. Занимательные путешествия
👉5. Фильмы, сериалы, мультфильмы
👉6. Аниме
👉7. Аирдропы криптовалюты
👉8. СВО

Подписывайтесь, дорогие друзья
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (0)
Последние статьи сайта
Онлайн сервис Mathigon Онлайн сервис Mathigon
Онлайн сервис Mathigon с развертками геометрических фигур, алгебраическими понятиями, уроками и другими наглядными...
19.09.23
200
0
ЕГЭ-2024. Математика. Профильный уровень. 50 вариантов. Ященко ЕГЭ-2024. Математика. Профильный уровень. 50 вариантов. Ященко
ЕГЭ-2024. Математика. Профильный уровень. 50 вариантов. Ященко И.В....
18.09.23
2 661
0